Владимир Дорош сыграл роль режиссера Карла Якина на телеканале «ИНТЕР»

Пятница, 15 Январь 2016, 15:15
 – НОВОСТИ

В новогоднюю ночь музыкант Владимир Дорош удивил телезрителей неожиданным перевоплощением.

Владимир Дорош Звенит январская вьюга 1

Новый 2016-й год украинские телезрители встретили с настоящим, классическим новогодним огоньком «Поверь в мечту!» от телеканала «Интер» - много шуток и веселья, поздравлений и любимых песен. По традиции героями огонька стали популярные украинские исполнители, любимые актеры и известные телеведущие: София Ротару, Ирина Билык, Наталья Могилевская, Александр Пономарев, Светлана Лобода, Виталий Козловский, Злата Огневич, Виктор Павлик, Ольга Полякова, Мария Яремчук, Владимир Дорош и другие украинские артисты.

На сцене звучали популярные песни от звездных исполнителей, большинство из которых были представлены в неожиданном исполнении. Так, песня из всенародно любимого фильма «Иван Васильевич меняет профессию» обрела новое дыхание в кавер-версии музыканта Владимира Дороша, который представил свой номер в роли героя этого фильма, кинорежиссера Карла Якина (в картине его сыграл известный актер Михаил Пуговкин).В своем номере Владимир Дорош выступил в роли режиссера не только на сцене, но и за кадром, выбирая концепцию и героев своего видеоролика

Зажигательная, ритмичная песня «Звенит январская вьюга» (музыка А. Зацепина, стихи Л. Дербенева, другое название песни - «С любовью встретиться») из яркой комедии Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию» сразу пришлась по вкусу музыканту, и в выборе хита для своего номера он не сомневался ни на секунду. В своем номере Владимир Дорош выступил в роли режиссера не только на сцене, но и за кадром, выбирая концепцию и героев своего видеоролика.

В киноверсии действие происходит на съемочной площадке, где главная героиня фильма, под пристальным взором режиссера Якина, снимается в клипе, исполняя эту песню. Владимир Дорош предложил сместить акценты с первоначальной задумки видеоряда и изобразить кастинг актрис  на роль в фильме, во время которого успешный режиссер терзается сомнениями как выбрать ту самую, лучшую. Проиллюстрировать задумку Владимира Дороша ему помогал знаменитый шоу-балет Freedom.Новогодний проект «Поверь в мечту!» стал лучшим музыкальным новогодним огоньком – его посмотрело около 15 млн. человек

«Эта песня изначально задумывалась другой, и в фильме она была подана как ирония над пошлостью в советской эстраде. Мне захотелось сместить этот акцент на танец и придать больше динамики и эстетики. С великолепным профессиональным балетом Freedom и такими красивыми девушками видеоряд может быть только таким – танцевальным! - комментирует Владимир Дорош свой номер. – Песня мне так гармонично легла на душу, что мы записали ее и сделали аранжировку буквально с первого дубля. Все-таки хорошие песни, которые написаны от души, своими простыми словами о вечных ценностях и искренних эмоциях умеют затронуть сердца миллионов людей, они живут вечно и превращаются в классику».

Напомним, фильм «Иван Васильевич меняет профессию» — советская кинокомедия режиссёра Леонида Гайдая по мотивам пьесы Михаила Булгакова «Иван Васильевич», ставшая лидером советского кинопроката 1973 года — свыше 60 миллионов зрителей. После выхода фильма на экраны песня «Звенит январская вьюга» стала отдельным и ярким хитом дискотек, ее подхватили и взрослые, и молодежь. Звучала она и из колонок автомобилей, и на официальных новогодних мероприятиях. По официальным данным новогодний проект «Поверь в мечту!» от телеканала «Интер» стал лучшим музыкальным новогодним огоньком – его посмотрело около 13,9 млн. человек.

Видео

Поделиться Поделиться ~ Твитнуть Поделиться
Автор
Ирина Kitten
Ирина Kitten

Рассказывайте о нас друзьям, приглашайте на мероприятия, и не обижайте котиков! =)

Комментарии

ИМЕНИННИК дня

Anastasia Snadna
Anastasia Snadna

28 лютого, свій день народження відзначає яскрава артистка, бізнес-леді та молода матуся - Настя Снадна!

Від щирого серця вітаємо, і бажаємо іменинниці успіхів у всіх починаннях, міцного здоров'я, щастя в особистому житті, і виконання всіх її найзаповітніших бажань!

З Днем народження!

LOOK дня

Look_Дня_130

Наш вибір на сьогодні!

ВИДЕО дня

Sophie Ellis-Bextor performs 'Murder on the Dancefloor' | BAFTA Film Awards 2024 - BBC
Sophie Ellis-Bextor performs 'Murder on the Dancefloor' | BAFTA Film Awards 2024 - BBC
«Tatariv Deluxe»
Kotik by Kotik
Smile
Cocktail - светский журнал
AJpr
UP