«Квартал 95» выдвинул своего кандидата в президенты
Студия «Квартал 95» начала работу над новым телевизионным фильмом «Слуга народа».

40-серийный ситком о простом учителе истории, который по воле судьбы и велению народа становится президентом страны.
На протяжении четверти века мы избирали самых разных людей на пост главы государства, которые обещали «любим друзям покращення життя по-новому», а в итоге мы получали большое количество поводов для обсуждения и критики... А что если бы президентом Украины стал обычный человек из народа. Новый, честный, принципиальный и, самое главное, – умный человек.
Возможно, тогда мы наконец-то заживем?!
Именно эти мысли, однажды сподвигли народ Украины избрать президентом простого учителя истории Василия Голобородько...
Неожиданно для всех страна получила гаранта, который живет в обычной квартире в районе Дарница. Который спокойно идет по улице без армии охранников и запросто ездит на маршрутке, который получает 5 тысяч гривен и иногда занимает у друга «до зарплаты». В общем, который живет – как все.
Над сценарием ситкома работал авторский коллектив студии «Квартал 95» «КиноКвартал», за плечами которого написание сценариев множества успешных телевизионных и полнометражных фильмов («Сваты», «Любовь в большом городе», «8 новых свиданий» и многие другие картины).
Режиссер фильма – Алексей Кирющенко, ранее работавший над фильмами «Квартала 95» «Байки Митяя», «Ищу жену с ребенком» и «Между нами девочками».
Производством и продюсированием фильма занимается студия «Квартал 95».
Главную роль в фильме исполняет Владимир Зеленский. Именно его герою предстоит бороться с системой, где все привыкли безбожно воровать, откатывать и дерибанить. Роли родителей учителя-президента играют Наталья Сумская и Виктор Сарайкин. Сестрой главного героя стала актриса Екатерина Кистень, племянницей – уже известная по «Сватам», Анна Кошмал.
Премьер-министра страны играет Стас Боклан. Остальные правительственные посты в фильме «заняли» актеры «Квартал 95». Министерство иностранных дел возглавил герой Евгения Кошевого, Министерство обороны – Александра Пикалова, Налоговую администрацию – персонаж Юрия Крапова. Главой национального банка Украины стала героиня в исполнении Елены Кравец.
Съемки фильма продлятся все лето, а также продолжатся осенью. В эфире «Слуга народа» появится весной 2016 года на телеканале «1+1».


















