Общественность возьмётся за реконструкцию замков и дворцов

Суббота, 28 Январь 2017, 10:14
 – АФИША

В Украине стартовала краудфандинговая акция в поддержку восстановления объектов культурного наследия - «Сделай подарок Украине».

Зроби подарунок Україні 2

Акция проходит по инициативе одного из крупнейших facebook-сообществ об Украине и украинской культуре - Local History Ukraine и Всеукраинського Фонда воссоздания выдающихся памятников историко-архитектурного наследия имени Олеся Гончара, благодаря деятельности которого, за последние 20 лет, было восстановлено большое количество памятников историко-архитектурного наследия нашей страны!

Главная цель проекта - привлечь внимание граждан к вопросу восстановления замков, дворцов, церквей в различных регионах нашей страны для раскрытия их туристического потенциала и сохранения страниц истории нашего народа!

Акция «Сделай подарок Украине» - это первый шаг большой работы, которую запланировали организаторы! Организаторы обращаются ко всем желающим поддержать проект и активно распространять информацию о нем!Принять участие в акции может каждый желающий, для этого нужно приобрести желаемое количество почтовых открыток на сайте проекта

Следующим этапом развития инициативы будет создание крупного интернет-портала, который объединит информацию обо всех возможных памятники историко-архитектурного наследия Украины, которые нуждаются в реставрации или восстановлению для совместного краудфандинга и контроля выполнения работ.

«Мы стремимся популяризировать ответственное отношение к своей культуре и истории. Только совместными усилиями мы сможем сделать нашу страну успешной и рассказать миру о нашей богатом наследии» - отмечает координатор проекта Павел Бабенко.

Принять участие в акции может каждый желающий, для этого нужно приобрести желаемое количество почтовых открыток на сайте проекта - http://oleshoncharfoundation.info/. Все полученные средства от продажи открыток будут переданы Фонду Олеся Гончара для проведения необходимых работ по восстановлению и реставрации объектов культурного наследия.

Ключевыми приоритетами на 2017 год, являются работы по восстановлению Хмильницкого дворца в Винницкой области, акустического чуда в Харьковской области - Поющих террас, Наталиевского парка в Харьковской области и Свято-Троицкого Собора в Яготине.

Присоединяйтесь к акции!Зроби подарунок Україні 1

Поделиться Поделиться ~ Твитнуть Поделиться
Автор
Ирина Kitten
Ирина Kitten

Рассказывайте о нас друзьям, приглашайте на мероприятия, и не обижайте котиков! =)

Комментарии

ИМЕНИННИК дня

Anastasia Snadna
Anastasia Snadna

28 лютого, свій день народження відзначає яскрава артистка, бізнес-леді та молода матуся - Настя Снадна!

Від щирого серця вітаємо, і бажаємо іменинниці успіхів у всіх починаннях, міцного здоров'я, щастя в особистому житті, і виконання всіх її найзаповітніших бажань!

З Днем народження!

LOOK дня

Look_Дня_130

Наш вибір на сьогодні!

ВИДЕО дня

Sophie Ellis-Bextor performs 'Murder on the Dancefloor' | BAFTA Film Awards 2024 - BBC
Sophie Ellis-Bextor performs 'Murder on the Dancefloor' | BAFTA Film Awards 2024 - BBC
«Tatariv Deluxe»
Kotik by Kotik
Smile
Cocktail - светский журнал
AJpr
UP