В Киеве пройдёт второй Фестиваль котиков
27 августа в столице пройдет второй благотворительный Фестиваль котиков.

Организатором выступил Приют для бездомных животных «Сириус» при поддержке волонтеров и студентов Творческой лаборатории при КНУКиИ. Главная цель Фестиваля - найти животным из приюта дом и любящую семью.
Мероприятие пройдет в формате семейного праздника с различными активностями для детей и взрослых.
В кото-зоне фестиваля будет представлено более 50 котят и взрослых котов - привитых и стерилизованных.
Все желающие смогут пройти мастер-классы по уходу за животными и узнать, как правильно ухаживать за домашним любимцем. Маленьких гостей фестиваля ждут мастер-классы по изготовлению сувениров и игрушек для животных, конкурсы на лучший рисунок и поделку. Победители получат красивые и интересные кото-призы. Перевоплотиться в котика детишкам помогут мастера аква-грима. Так же в программе фестиваля розыгрыши и конкурсы от украинских звезд, и аукцион кото-футболок от известных украинских дизайнеров.
На кото-ярмарке посетители смогут приобрести множество товаров про котов и для котов: мягкие игрушки, сувениры, украшения, магнитики, открыточки и даже ключницы в виде котов. В зоне фут-кортов посетители найдут необычные кото-коктейли и кото-вкусняшки, а сделать семейное фото на память гости смогут в бесплатной фото-зоне Фестиваля.
Как отмечают волонтеры, с помощью прошлогоднего Фестиваля около 50 котиков нашли дома и семьи.
Фестиваль котиков пройдет 27 августа с 10.00 до 18:00 на ВДНХ, ЭстетХауз (Глушкова, 1, павильон № 8).
Официальная страничка события здесь






